Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "УСАДЬБА СУХАНОВО"!
Чтобы общаться на форуме со своими соседями войдите или зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Фотография

Экскурсия в заброшенный дом

территория ЖК Усадьба Суханово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Админъ

Админъ

Администратор

• Администраторы
  • 118 сообщений
  • 102 спасибо
  • Корпус:Не указан

Дорогие соседи!
Хотел сегодня порадовать вас новыми видами наших домов с воздуха, но увы. Слишком сильный ветер помешал мне это сделать. Будем ждать более подходящей погоды, а пока я расскажу вам о заброшенном доме, который стоит через дорогу от нашего ЖК на территории так называемого "подсобого хозяйства Суханово". Где находится это старое двухэтажное строение, вы можете увидеть в викимапии, оно значится там как "расселенный дом".

Да, действительно, дом расселен, причем, как мне кажется давно. Также очень интересно, каких он годов постройки. Судя по применявшимся при штукатурке армирующим деревянным решеткам, было это примерно в 30е годы ХХ в.
gallery_1_18_900237.jpg

Войдем в подъезд. М-да, завальчик. Стоя на пороге, ощущаешь себя Колей Герасимовым из фильма "Гостья из будущего". Помните там аналогичный заколоченный особняк в Москве? :)
gallery_1_18_709565.jpg

Начнем осмотр помещений. Везде, в каждой комнате можно видеть старые обои, какие клеили только в Советское время, а также мебель примерно тех же времен. Это дополнительно убеждает меня в том, что расселение дома произошло уже очень и очень давно. Ну ведь не могли же люди жить в такой обстановке 5-10 и даже 15 лет назад!
gallery_1_18_850717.jpg

Нет, ну наверное, конечно, кто-то мог и так жить. Старики, например. Но не все же! Ведь похожие архаичные обои поклеены решительно везде. А косметический ремонт обычно делают каждые 10-15 лет или даже чаще...
gallery_1_18_1104864.jpg

Судя по облупившейся краске, которой были покрашены стены до середины, это бывшая кухня.
gallery_1_18_289952.jpg

Колоритнейший видок, не правда ли? :) И все-таки интересно, когда же жильцы покинули этот дом?
gallery_1_18_104407.jpg

А здесь просто завал старой раскуроченной мебели. Судя по всему, это бывшая гостиная.
gallery_1_18_717570.jpg

Полюбуемся деталями. О, настенная живопись! И ведь не собака, не кошка, а лошадь. Почему - мы с вами уже знаем: в окрестностях такие пасутся и, видимо, с очень давних времен. Что вижу в окно, то и рисую? :)
gallery_1_18_684634.jpg

А вот и календарик. Эх, жаль год оторван! Была бы простая отгадка. В каких же годах в прошлом были понедельники 1 августа, например? Не трудно установить, что это были 2011, 2005, 1994, 1988 годы. В каком из них дом расселили - загадка. Но я все же думаю, что это было не позднее 1994 г. Быть может, кто-то знает точный ответ?
gallery_1_18_699341.jpg

Кстати, еще одна характерная деталь: во всех комнатах выдрана из стен и потолков электропроводка. Сдали в цветмет?
gallery_1_18_383051.jpg

Идем дальше. Наш путь лежит теперь на второй этаж. Лестница, кстати, хоть и деревянная, но ходить по ней не страшно. Совершенно не гнилая, не проваливается, не шатается. Сразу видно, сделано еще при Сталине...
gallery_1_18_959317.jpg

Зайдем в квартирку на втором этаже... О-па! А комнатка-то жилая! Лежат вещи на кроватях, стоит пустая бутылка, занавешано окно, потолок даже чем-то отделан.
gallery_1_18_1116871.jpg

Обычно на экскурсии в каком-нибудь доме-музее принято восторгаться в стиле "Ах, как живенько! Как будто хозяин только что ненадолго вышел!" :D
gallery_1_18_391906.jpg

Заглянем в комнату напротив... М-да, господин клошар не утруждает себя выносом мусора. И судя по количеству выпитого пива "Охота", обитает он (они?) тут давненько...
gallery_1_18_480521.jpg

Уже собирался уходить, благодушно размышляя о нелегкой судьбе бомжа, как вдруг мой взгляд упал на предмет, лежащий между кроватями. 
gallery_1_18_941233.jpg

Ого! А обитатель-то здешний не слишком дружелюбен! И еще не известно, что было бы, застань я его дома!   :blink: А ну-ка ходу отседова, пока не пришел хозяин топора!...

Вот такая вышла экскурсия, дорогие соседи...
Надеюсь, вам было интересно :)

Спасибо сказали: 1
Denus

Denus

Denus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 11 спасибо
  • Корпус:4

Здорово :)

Но поосторожнее там, явно пристанище асоциального элемента(тов) :ph34r:

Спасибо сказали: 1
Админъ

Темы с аналогичным тегами территория, ЖК Усадьба Суханово

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Усадьба Суханово. ЖК Усадьба Суханово. Форум Усадьба Суханово. Сайт Усадьба Суханово. Сайт жителей Усадьба Суханово. Форум Жителей Усадьба Суханово. Усадьба Суханово отзывы. Усадьба Суханово как добраться. Усадьба Суханово квартиры