Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "УСАДЬБА СУХАНОВО"!
Чтобы общаться на форуме со своими соседями войдите или зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Фотография

Ответы Застройщика ЖК Усадьба Суханово на вопросы дольщиков

ЖК Усадьба Суханово покупка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Усадьба Суханово

Усадьба Суханово

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 5 спасибо
  • Корпус:Не указан

Спасибо за ответ.
2,72м до общей отделки? Приблизительно 10см съест пол ( стяжка+ отделка), 3 - 5 см каркас на потолок. Меньше 2,6 м останется. Маловато для монолита комфорт- класса, как мне кажется.

Виктория, благодарим Вас за вопрос!

Конечно, нужно учитывать и особенности ремонта. Но при этом заданная высота соответствует плану, нормативам и технической документации. Кроме того, она является стандартной и в некоторых случаях даже превосходит расстояние до потолка в других строящихся ЖК. 

Админъ

Админъ

Администратор

• Администраторы
  • 118 сообщений
  • 102 спасибо

Спасибо за ответ.
2,72м до общей отделки? Приблизительно 10см съест пол ( стяжка+ отделка), 3 - 5 см каркас на потолок. Меньше 2,6 м останется. Маловато для монолита комфорт- класса, как мне кажется.

2,6м - нормальная, как мне кажется, высота. В советских домах обычно 2,5м, там потолок не особо давит. А здесь еще + 10см. Вроде, не так уж плохо.

К тому же, не все будут делать подвесные или натяжные потолки. А стяжка обычно 5-6 см+ максимум 2см на подложку и покрытие. Итого можно добиться и 2,65 при не особо кривых полах изначально.

Виктория

Виктория

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 5 спасибо
2,5м это Вы хрущевки имеете в виду, так их сейчас повсеместно сносят, на них смотреть не стоит. Когда жили с родителями на м.Университет, там высота 3 м была. В начале 80-х переехали в новостройку с потолками 2,67м, так изначально ''давили'', потом привыкли.
Человек ко всему привыкнуть может...
Я имела в виду, что для комфорт-класса хотелось бы выше. Но это чисто индивидуально.

Спасибо сказали: 2
Админъ , Усадьба Суханово

CinemaN

CinemaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • Корпус:3

Tolych,

Застройщик пригласил Вас решать индивидуально в офисе вопросы по договорам. ИМХО, не нужно выносить обсуждение таких тонкостей сюда

Получается, люди не должны знать где в договоре недочеты?

Уважаемый Админъ, вопрос от Tolych по существу и волнует многих. Форум и создается для обсуждения! Tolych будте любезны, отпишитесь по результатам! 

И на этот вопрос пока никто не ответил

Поясните, пожалуйста, такие моменты в договоре долевого участия.

1. Почему в договоре под объектом недвижимости подразумевается среднеэтажный жилой дом, а не многоквартирный, и под объектом долевого строительства - жилое помещение, а не квартира? Участок земли находится у застройщика в аренде, а не в собственности, и в дальнейшем (по истечении срока аренды) с ним может происходить все, что угодно.

Как следствие, это будет являться покупкой ДОЛИ В ДОМЕ. Как эти доли делить между всеми собственниками? Определять порядок пользования по суду? Что в результате достается застройщику? Ведь в площадь дома входят и подвал, и лестницы, и другие вспомогательные помещения.

Усадьба Суханово

Усадьба Суханово

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 5 спасибо

Уважаемый Админъ, вопрос от Tolych по существу и волнует многих. Форум и создается для обсуждения! Tolych будте любезны, отпишитесь по результатам! 

Пожалуйста, почитайте действующий ФЗ 214 о долевом строительстве и Жилищный кодекс. Все ответы на Ваши вопросы четко прописаны в Законодательстве. 

С уважением, ЖК "Усадьба Суханово". 

Tolych

Tolych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 4 спасибо

Я купил квартиру в другом месте, в Видном. У них в ДДУ четко прописан понижающий коэффициент для балконов и лоджий 0.5, а здесь до сих пор отмалчиваются и посылают в главный офис((

Михаил Логинов

Михаил Логинов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо

Да, после стяжки и натяжного потолка высота комнат уменьшится. Хоть и маловато, думаю привыкнем.

Юляшк@

Юляшк@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

2. Насчет обязанности компенсировать застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Объекта недвижимости (коммунальные платежи, эксплуатационные расходы, расходы по охране Объекта недвижимости, иные расходы, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора) за период с момента ввода объекта недвижимости в эксплуатацию. По закону это должно произойти только после передачи объекта недвижимости по акту.

http://www.consultan...ousing/55_21.ht

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Пытаюсь стать счастливым обладателем квартиры в этом ЖК. При изучении ДДУ также смутил данный пункт. Согласна, оплата должна производиться с момента подписания акта приёмки-передачи квартиры. То есть, если я не подписываю акт приемки по техническим причинам (брак например), то я все равно оплачиваю эти услуги? Кто-то сталкивался с этим?

Темы с аналогичным тегами ЖК Усадьба Суханово, покупка квартир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Усадьба Суханово. ЖК Усадьба Суханово. Форум Усадьба Суханово. Сайт Усадьба Суханово. Сайт жителей Усадьба Суханово. Форум Жителей Усадьба Суханово. Усадьба Суханово отзывы. Усадьба Суханово как добраться. Усадьба Суханово квартиры